Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
И я самый лучший!

21 мая дети подготовительной группы №3 вместе с родителями совершили экскурсию к памятникам погибших воинов, во время Великой Отечественной войны. В нашем городе многое сделано для увековечивания памяти погибших: обустраиваются солдатские захоронения, братские могилы, постоянно обновляются памятники. Дети вместе с родителями побывали у обелиска на ул. Ленина. Сразу за памятником попадаешь на «Аллею Героев», в ней на гранитных постаментах установили бюсты губкинцев Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. Еще побывали у памятника в переулке Героев, который находиться в отдаленной части нашего города. Дети узнали, что этот памятник воздвигнут на братской могиле воинам, погибшим при освобождении города. Перед памятником на бетонном постаменте установлены мемориальные плиты из гранита, на которых высечены имена 169 погибших.
У каждого памятника мы беседовали об ужасах войны, о героях войны и о наших земляках, которые, погибли на фронтах, защищая нашу Родину. Дети и родители с большим интересом слушали рассказ воспитателя.
Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.
Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Л.А. Никитченко, воспитатель

Автор : btamedia