Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Сретение Господне

15 февраля – один из 12 главных (двунадесятых) праздников Православной Церкви – Сретение Господне. В этот день – сороковой день по Рождеству Христову – Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла Младенца Иисуса в иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу.
Сретение переводится с церковнославянского как «встреча». Этот праздник описывает встречу, которая произошла на сороковой день после Рождества Христова. Мария и Иосиф прибыли из Вифлеема в столицу Израиля Иерусалим. С сорокадневным Богомладенцем на руках они ступили на порог Храма, чтобы принести установленную законом благодарственную жертву Богу за первенца. После совершения обряда они уже хотели покинуть храм. Но тут к ним подошел древний старик, который считался самым старым человеком в Иерусалиме, по имени Симеон.
15 февраля 2019 года клирик храма святого апостола Иакова, брата Божия г. Губкин протоиерей Андрей Половинкин посетил наш детский сад. Отец Андрей рассказал детям о церковном празднике Сретение Господне.
В своей беседе с воспитанниками МАДОУ протоиерей Андрей особо уделил внимание необходимости дарить доброе поведение и любовь к близким. Все дети остались довольные.

  

Богомолова С.Е., воспитатель

Автор : btamedia