Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Будущие читатели.

Тесное сотрудничество нашего детского сада и центральной детской библиотеки продолжается не один год с театрализованными спектаклями, интерактивными мероприятиями.
Вся эта совместная работа способствует раннему приобщению детей к чтению художественной литературы. И вот сегодня 26 ноября наша разновозрастная группа № 8 «Фантазеры», снова встречает желанных гостей, работников библиотеки.
Сотрудник отдела городской детской библиотеки пришла к дошколятам не с пустыми руками. Она принесла с собой новые, интересные и необычные книги. Дети с восторгом рассматривали книги-панорамы и книжки-малышки. Библиотекарь рассказала ребятам о новых детских книгах и их создателях - писателях и художниках.
Дети с удовольствием слушали чтение рассказов, стихов, сказок, листали страницы новых книг, отгадывали загадки о временах года, отвечали на сказочные вопросы.
Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. В заключение, библиотекарь пригласила всех ребят в библиотеку.
От такого сотрудничества выигрывают все: библиотека получает новых читателей, воспитатели имеют возможность знакомить детей с новинками художественной литературы, а дети приобщаются к чтению, так как у них формируется интерес к книге, закладываются основы разносторонней читательской деятельности.

Воспитатель: Тамахина Л.Г.

Автор : btamedia