Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
И я самый лучший!

15 марта 2019 года в наше дошкольное учреждение пришла обучающаяся МАОУ СОШ №12 с УИОП, выпускница нашего детского сада. Она посетила воспитанников разновозрастной группы №8 для детей с нарушением зрения.
В рамках реализации проекта «И я самый лучший!» включена технология эффективной социализации «Дети - волонтеры», которая предполагает разновозрастное общение между детьми, помощь старших школьников старшим дошкольникам.
Тамахина Анастасия, рассказала, что она посещает детскую художественную школу и по окончании хочет поступить учиться дальше, чтобы получить профессию дизайнера. Также она рассказала, чему и как учат в художественной школе. Показав фотографии урока в школе. И какие профессии можно получить при дальнейшем обучении в высших образовательных учреждениях. Это такие как:
Иллюстратор. Эти специалисты создают картины, передающие смысл тех или иных текстов.
График. Такие мастера работают лишь в одном контрастном цвете, чаще всего, черном. Для создания таких рисунков используется, обычно, карандаш или тушь.
Карикатурист. Этот человек создает смешные портреты и пародийные, иронические или саркастические изображения различных событий.
Живописец. Специалист в этой отрасли пишет картины с натуры.
Художник-модельер. Занимается созданием эскизов предметов одежды. Придумывает новые наряды и даже коллекции одежды.
Копиист. Такой художник создает репродукции, копии картин.
Реставратор. Профессионал этого типа возвращает шедеврам изобразительного искусства первозданный вид.
Специалист по миниатюрной живописи. Способен создавать вручную мельчайшие изображения, подчас не видные невооруженному глазу.
Портретист. Специализируется исключительно на создании портретов. Каллиграф, мультипликатор, архитектор.
Дети внимательно слушали рассказ Насти и с интересом рассмотрели работы, выполненные ею на уроках. Задав вопрос: «Кем ты хочешь стать, когда вырастишь, кем будешь работать?» Дети с оживлением рассказывали Анастасии о выбранных профессиях, кем они будут работать, когда станут взрослыми.
В заключении Настя, сказала, чтобы работать по выбранной профессии надо хорошо учиться. И пожелала детям выпускникам учиться а школе на пять.

Воспитатель Тамахина Л.Г.

Автор : btamedia